GETXO SASKIBALOI TALDEA

Buscar

2010-2011ko taldeak. Gizonezko taldeak

Equipos 2010-2011. Equipos masculinos


 

Lotura zuzena argazkiekin --- Enlace directo a las fotografías


AUTONÓMICA

4  Igor Olabarri
5  Garikoitz Camiruaga
6  Guillermo López
7  Josu de la Vega
8  Iker Calvo (senior 2ª sub 23)
9  Andoni Sánchez
10 Iñigo Cenigaonaindia
11 Arkaitz Alcodori
12 Mikel Jareño (senior 2ª sub 23)
13 Aitor Hormaeche (senior 2ª sub 23)
14 Borja Garrastatxu (senior 2ª sub 23)
15 Eder Illanes
16 Iñigo Doval
17 Juan Rebollo

Entrenador: Carlos Sergio
Ayudante: Javier Durango
Ayudante: Eduardo Molinero
Delegado: José María Albizur


SENIOR ROMOKO EZKORAK

5 Jose Maria Soria
6 Jon Herrero
7 Eduardo Enciso
8 Alejandro Bouza
9 Javier Alvarez
10 Iñaki Madariaga
11 Marcos Ruiz
12 Igor Almodovar
13 Eduardo Palao
14 Iñaki Bóveda
15 Jokin Rodríguez
16 Daniel Salvador

Entrenador: Jon Saitua


SENIOR SEGUNDA SUB 23

5  Ander García
6  Unai Álvarez
7  Aitor Erdozain
8  Ander Santiago
9  Borja Garrastaxu
11 David Ares de Parga
12 Daniel Gómez
13 Oskar Goikoetxea
14 Markel Berrojalbiz
15 Borja Lacabex

Entrenador: Arkaitz Ruiz


JUNIOR ESPECIAL

4 Erik Garcia
5 Jeffrey Permison
6 Iñigo Arri
8 Josu Casado
9 Iñigo Arandes
10 Ander Casado
11 Xabi Vega
13 Ander Fernandez
14 Markel Herrero
15 Erlantz Pazos
16 Juan Bilbao

Entrenador:  Iñaki Sedano


JUNIOR PRIMERA

4 Xabier Aguirrebeitia
5 Eneko Camuñas
6 Edorta Beitia
7 Josu Elvira
8 Markel Rawlins
9 David Cordero
10 Iker Ibarra
11 Andoni Sollano
13 Mikel Morales
15 Asier Blasco
17 Asel Ruiz de Infante

Entrenador: Xabier Arri


CADETE ESPECIAL

PRÓXIMAMENTE, PONDREMOS LA PLANTILLA


CADETE PRIMERA

4  Miguel Pérez de Laborda
5  Jon Maguregi
6 Javier Torralba
9  Mikel Gutiérrez
11 Jon Barrenetxea
15 Aitor Muñoyerro
17 Adrián Ruiz
18 Mikel Herrero

Entrenador: Eduardo Molinero
Ayudante: Iñigo Rodilla


CADETE SEGUNDA

5 David Marcos
7 Iker Maguregi
8 Iñigo García
10 David Ares
11 Mikel garcía
13 Pablo Barrera
15 Jon Ander Rey
16 Mikel Ruiz de Gauna
17 Raúl Serrano
18 Jorge García

Entrenador: Iñigo Rodilla


INFANTIL RENDIMIENTO

4 Iñigo Deba
6 Xabi López-Arostegi
9 Jon Manjón
10 Iñigo Beraza
11 Miguel De la Iglesia
12 Peru Fernández
13 Xabi Arriaga
14 Andoni Torres
16 Eneko Burgos
17 Borja García

Entrenador: Juan Carlos Burgos (Jofre)
Delegado: Juan Carlos Beraza


PREINFANTIL

4 Adrián Aguado
5 Andoni Ortiz
6 Ivan Mihajlovic
7 Iker Sedano
8 Javier G. de Lanagarika
9 Iker Elorriaga (Txiki)
10 Jon Díez
14 Mikel Fernández
15 Iñigo Fernández

Entrenador: Prisco Fernández
Ayudante: Koldo Elorriaga


MINI 1999

4 Aitor Paez
5 Unai Alapont
8 Julen Astorga
9 Hugo A. Najera
10 Ander Contreras
11 Gabriel García
13 Gorka Virto
14 Alex Peral
15 Ibón Martínez
16 Peio Elorduy
18 Daniel Pérez

Entrenador: Eneko Goitia


MINI 2000

4 Diego  Benavente
5 Ignacio  Lázaro
6 Mikel García
7 Igor  Burgos
8 Guzmán  Franco
9 José  Andrade
10 Xabi  Diez
11 Inazio  Landa
12 Alex  Katsikaris
13 Adrián  Nieves
14 Urtzi  Pazos
15 Andi  Araluze
16 Sergio  Ruiz
17 Mikel Lanza
18 Alain  Duque

Entrenador: Iñigo Rodilla
Ayudante: José Luis Nájera