GETXO SASKIBALOI TALDEA

Buscar

2013-2014ko taldeak. Emakumezko taldeak

Equipos 2013-2014. Equipos femeninos

 


1ª NACIONAL

4 Maider Hernández
5 Sandra Lafuente
6 Idoia Ratón
7 Arrate Astobiza
8 Uxue Urresti
9 Naiara Schmitt
10 Ana Mazo
11 Laura Domínguez
12 Andrea Rebollo
14 Marta Bueso
15 Carlota Infante

Entrenador: Fran García
Ayudante: David Saiz
Ayudante: Iker Añón


2ª NACIONAL GETXO UGERAGA

4 Patricia Zarate 
5 Karmele San José
6 Cristina Martínez
7 Izaskun García
8 Alicia Miren Zubeldia 
10 Nahikari Saez
11 Leire Erdozain
12 Ainhoa Ugarte
13 Miriam García
14 Aiala Cortina
15 Iranzu Ibarra

Entrenador: Iker Añón

Ayudante: David Saiz

JUNIOR ESPECIAL

4 Lara Prieto 
5 Garazi Friera 
6 Estibaliz Aguinaco 
7 Ane Ortiz de Zarate 
8 Uxue Menéndez 
9 Ibone Urrutia 
10 Alazne Valladares 
11 Sara Ariadne García
14 Angela Esteban

Entrenador: David Saiz
Ayudante: Fran García

JUNIOR 2ª

4 Anne Reguera
5 Beatriz Aguirre
6 Amaia Veiga
7 Leire Martínez
8 Andrea Elorriaga
9 María Aguirre
10 Ane Viar
11 Oihane Beitia
12 Joana Arri
13 Eider Batiz
14 Ohiane Intxaurtieta
16 Mónica Hernández

Entrenador: Mikel Martínez
Ayudante: Fernando Jimeno

CADETE LIGA VASCA

4 Maider De La Fuente
6 Maria Martínez 
7 Irene Loza 
9 Janire Aloso 
11 Sara Roca 
12 Leire Bilbao 
14 Leire Valladares 
15 Sandra Mocha
Laura Coscolín
Begoña Egaña
Nerea Ugarte

Entrenador: Iñigo Bañales
Ayudante: Iker Añón

CADETE ESCOLAR

Entrenador: Gari Zarraga


INFANTIL 00

5 Nerea González de Langarika
6 Anni García
7 Ane Martínez
8 Eukene Azpitarte
9 Leire Aguirre
10 Aintzane Plaza
11 Alazne Lopategi
12 Ane Iturregi
13 Ane Gallo
14 Leire Santamaría

Entrenador: Alberto Gutiérrez
Ayudante: Fernando Jimeno


PREINFANTIL 01

4 Ane
5 Ainhoa Arana
6 Iune
7 Nuria Fernández 
8 Goiuri Cuadra 
9 Luka Alayo 
10 Alejandra Ferná
ndez 
12 Leire Arri 
13 Alba Ibarguren
14 Esther Laxo 
15 June Uriarte 
16 June Cortizas
19 Sheila

Entrenadora: Irantzu Ibarra


MINI "A"

4 Oihane Paez
6 Izaro Luengo
7 Olaia Ruizpoveda
8 Leire Garrido
9 Olalla Aguado
10 Enara Beraza
11 Naroa Sanz
12 Leire Uriarte
13 Erika Angulo
14 Sara Francia

Entrenadora: Idoia Ratón
Entrenadora: Marta Bueso
 


MINI "B"

4 Ainara Hoyos
5 Miren Kafale Uribarri
6 Katherine Perez
7 Nagore Landeta
8 Lucia Saenz De Ugarte
10 Martina Sola
12 Itziar Ortega
13 Odimar Pérez
15 Marta Francia
17 Olatz Rodríguez

Entrenadora: Laura Domínguez
Entrenadora: Alazne Valladares